Apple представила OS X и iOS 8

Apple представила OS X и iOS 8

Компания Apple в Сан-Франциско презентует прошивку Mac OS 10 и iOS 8.

Новая версия мобильной ОС наконец-то получила интерактивные уведомления, которые позволяют отвечать на новые сообщения или почту, не заходя в само приложение.

Плюс, вы можете, к примеру, заархивировать письмо прямо на экране блокировки.

Кроме того, теперь можно получить быстрый доступ к нужным людям — прямо из экрана многозадачности. Можно совершить звонок, написать письмо или сообщение.

В Mail стало проще работать с черновиками. Просто свайпните вниз и добавьте позже нужную информацию.

Улучшения получила и клавиатура. Оно называется QuickType и угадывает то, что вы хотите написать.

iMessage: групповые чаты, функция talk-to-talk для передачи аудисообщений, возможность делиться геолокацией.

Фитнес-возможности. Приложение Health собирает в одном месте всю информацию об активности с внешних устройств типа Jawbone.

Функция Family Sharing позволит делиться контентом только с теми, кто для вас действительно важен. Можно даже завести общую кредитку и покупать приложения, музыку, приложения и игры для всех членов семьи. А при покупке игры ребенком он должен спросить родителей, можно ли ему сделать покупку.

Количество желающих попасть на презентацию новой разработки всемирно известного бренда превысила самые прогнозы, сообщает Associated Press.

В 2014 году WWDC проходит со 2 по 6 июня. В день открытия Apple вероятно покажет новые операционные системы iOS 8 для мобильных устройств и OS X 10.10 для компьютеров Mac.

В рамках конференции состоится более 100 технических сессий, в ходе которых инженеры Apple коснутся темы разработки, внедрения и интеграции актуальных технологий. Лучшие программы для iPhone, iPad и Mac будут номинированы на премию Apple Design Awards.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK