Минутная слабость

В центральном матче чемпионата Израиля по футболу встретились Маккаби Тель-Авив и их одноклубники из Хайфы.

Лидеры чемпионата выглядели лучше соперника и заслужили победу. Что отличает хорошую команду от неплохой?

Готовность бороться от первой до последней минуты матча, максимальное использование голевых моментов и звезда команды, который в критический момент всегда окажется в нужном месте.

Маккаби Тель-Авив победила 2:1, первый гол они забили на 47 секунде игры, победный на 89 минуте. В остальное время команды были практически равны.

В составе обоих клубов есть немало звезд, но именно Заави в очередной раз доказал, кто является лучшим на сегодня футболистом Израиля.

Еще недавно, основной конкурент Маккаби в борьбе за чемпионство, Кирьят Шмона проиграла 1:2 столичному Бейтару. Это четвертое подряд поражение северян, короткая скамейка запасных сделала свое черное дело. Команда выглядит уставшей, к тому же в клубе много травмированных игроков.

Кирьят Шмона должна думать, как не упустить третье место, дающее право играть в Европе в следующем сезоне.

Это оставляет Беер-Шеву единственной командой, которая еще теоретически в состоянии составить конкуренцию Тель-Авивскому клубу.