"Здесь - не Россия, и Биби - не Путин"

"Здесь - не Россия, и Биби - не Путин"

Сын премьер-министра Биньямина Нетаниягу Яир снова отличился в facebook.

Через несколько часов после трансляции вторым каналом шоу “Офира и Берко”, на которое пригласили “активистку” Орну Перец, вступившего в словесную перепалку с премьером во время его посещения Кирьят Шмоны, Яир разразился проклятиями в адрес Офиры Асаяг, ведущей программы.



Нетаниягу-младший написал: “Офира Асаяг - грубая скотина, достигшая того, чего она достигла благодаря роману с женатым мужчиной. Единственная причина, по которой Кешет транслирует ее низкопробную программу это то, что она атакует моего отца и публику, поддерживающую правых, подлизывается к левым и брандже”.

Яир намекает на роман Асаяг с тренером Ха-Поэль Беэр-Шева Эли Гутманом, после которого началась ее журналистская карьера.

Выпуск своей программы 26 октября она открыла заявлением, адресованным Биньямину и Яира Нетаниягу и Мири Регев.

Асаяг заявила: “на этой неделе я пережила то, что многие люди пережили до меня. Почему?  Потому что так решила семья Нетаниягу! Не соглашаешься с ними - не плывешь по течению - получай!”

Асаяг разъяренно добавила: “Здесь - не Россия. И Биби - не Путин. Это - Земля Израиля - демократическое и еврейское государство, да демократическое государство!”

Асаяг вызвала на шоу Яира Нетаниягу, заявив, что хватит ему трусливо прятаться за клавиатурой  и “выдавливать из себя оскорбительные твиты, которые он удаляет через несколько часов”.

Она также обрушилась на министра культуры и спорта Мири регев: “В начале прошлой недели, в начале заседания кабинета, министр культуры и спорта начала с речи в защиту премьерского сына, как будто бы нет других насущных проблем, кроме как назвать меня злобной женщиной. ты не заслуживаешь быть в правительстве, и я очень надеюсь. что Ликуд очень скоро это осознает”.

По сообщениям основных информационных каналов, прокламация ведущей шоу Офира и Беркович Офиры Асаяг, сообщившей вечером 27 Израилю о том, что “здесь - не Россия, и Биби - не Путин” получила гигантский отклик в сети.

Второй канал израильского ТВ выпустил материал “Королева сети”, в котором перечисляет различных знаменитостей и “властителей дум”, заявивших о безоговорочной поддержке позиции Офиры относительно “фамилии” - семьи премьера Нетаниягу. Среди них такие светила, как Джуди Мозес, Авив Геффен и Бен Каспит.

Портал ynet утверждает, что телефон Офиры не выдержал шквала поддержки - она якобы получила 5 тысяч сообщений менее чем за два часа. Офире “звонили и левые и правые” с выражением горячего одобрения.

“Источники близкие к Асаяг” сообщили, что офис-премьер-министра не связался ни с ней, ни с Эялем Берковичем - вторым ведущим программы. Беркович, после зажигательной речи Офиры заявил, что Нетаниягу должен потребовать от сына Яира убрать оскорбляющий ее твит.

Рейтинг программы Офиры также скакнул вверх - на 1,5% и достиг 7,5% - самый высокий показатель за последние семь месяцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK