Вслед за США Канада немедленно приостанавливает финансирование UNRWA

Вслед за США Канада немедленно приостанавливает финансирование UNRWA

Канада объявляет о немедленной приостановке финансирования Агентства ООН по делам палестинских беженцев (UNRWA) на фоне расследования утверждений о том, что 12 его сотрудников могли быть причастны к нападению ХАМАСа на юг Израиля 7 октября.

Министр международного развития Канады Ахмед Хуссен в своем сообщении на сайте X заявил, что Оттава "безоговорочно осуждает нападение на Израиль 7 октября" и что он "глубоко обеспокоен обвинениями, связанными с некоторыми сотрудниками БАПОР".

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

"Я поручил министерству по глобальным делам Канады приостановить все дополнительное финансирование UNRWA до окончания расследования", - пишет он.

Хуссен также опубликовал заявление, в котором приветствует расследование ООН и сообщает, что средства будут направлены через "других партнеров".
"Пока UNRWA проводит это расследование, Канада не будет сокращать свою поддержку жителям Газы. Канада продолжит работать с другими партнерами, чтобы оказывать жизненно важную помощь гражданскому населению Газы", - говорится в письме.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK