Раввин Экштайн: "Мы обязаны помочь друзам"

Раввин Экштайн: "Мы обязаны помочь друзам"

Президент и основатель Международного братства христиан и евреев (IFCJ), раввин Иехиэль Экштайн, заявил о своем намерении предоставить гуманитарную помощь членам общины друзов, пострадавшим от продолжающегося конфликта в Южной Сирии.

Такое заявление раввин Экштайн сделал на заседании в доме духовного лидера друзов шейха Муваффака Тарифа.

В ходе встречи, на которой также присутствовали руководители общин и советов глав друзов, IFCJ объявил, что будет ежемесячно предоставлять помощь примерно 50 семьям, которые недавно бежали из Сирии в Иорданию от продолжающегося насилия.

Шесть месяцев помощи будет охватывать расходы на питание и медицинское на сумму в 500000 шекелей. В ходе встречи, раввин Экштайн пообещал предоставить дополнительную поддержку беженцам, в случае необходимости, и оставаться в тесном контакте с руководителями друзов в Израиле, которые могут держать его в курсе происходящего.

"С самого начала, IFCJ работал для защиты общины друзов и интегрировал их в общество и экономику Израиля", - заявил раввин Экштайн.

"На сегодняшний день", - продолжил он, - "помощь IFCJ для общины друзов в Израиле включает университетские стипендии для друзов-контрактников в Армии обороны Израиля и финансовую помощь семьям друзов и пожилым людям, живущим за чертой бедности. Мы поможем на столько, на сколько мы можем ".

Шейх Муваффак Тариф заявил, что это "трогательно, что еврейский раввин отождествляет себя с трудностями общины друзов в Сирии и предлагает срочную гуманитарную помощь. Благодаря этой поддержке мы поможем нашим братьям, что бежали из Сирии в Иорданию и нуждаются в пище и лекарствах ".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK