Нетаниягу вручил премию Трампа "За преподавание"

Нетаниягу вручил премию Трампа "За преподавание"

В понедельник, 14 декабря, в канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу в Иерусалиме состоялась церемония вручения премии Трампа "За качественное преподавание".

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу вручил премию доктору Гаю Ашкенази, который в течение последних восьми лет преподает химию в Иерусалимском лицее наук и искусств.

Премия Трампа присуждается за инкорпорирование научных исследований в преподавательскую практику, бескомпромиссный педагогический профессионализм, индивидуальный подход к ученикам, воспитание интереса к знаниям и ответственного подхода к обучению со стороны учеников и коллег-преподавателей. Фонд Трампа создан семьей еврейских филантропов из США.

На церемонии присутствовали министр образования Нафтали Беннет, генеральный директор Фонда Трампа Эли Горовиц и председатель фонда Эди Шалев. Почетные грамоты были вручены доктору Тали Двора, преподавателю математики из Кфар-Сабы и Михаль Вальтер, преподавателю физики из Ор-Акивы.

"Не преувеличивая, скажу: Израиль – это империя знаний и кибердержава. Все зиждется на этом, без этого – нет ничего. Поэтому мы хотим и дальше продвигаться в этом направлении, всеми возможными путями. И поскольку, как известно, Фонд Трампа тоже является приверженцем этого, мы встречаемся здесь каждый год. И я действительно вижу в этом важную задачу национального значения", - заявил Нетаниягу, поздравляя лауреатов премии Трампа.

"Мы знаем одно: это наша экзистенциальная необходимость. Вот почему мы придаем такое большое значение каждому признаку, каждому показателю успехов в этой области, лучшим ученикам – это важно для нас. Я хочу, чтобы так было во всех группах населения. Это устраняет социальные барьеры как на периферии, так и среди национальных меньшинств. Это открывает возможность для индивидуальной мобильности, но еще больше возможностей для нашей глобальной мобильности на мировых рынках", - отметил премьер-министр Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK