Нетаниягу: "Мы должны быть стойкими в борьбе с террором"

Нетаниягу: "Мы должны быть стойкими в борьбе с террором"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил в воскресенье, 20 декабря, на заседании правительства.

Открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: "Я хочу отметить действия граждан и сил безопасности вчера в Раанане. Мы все должны проявлять бдительность, быть решительными и стойкими в борьбе с террором".

"Сегодня правительство утвердит ряд мер по рабочей интеграции ортодоксального населения в госучреждениях. Интеграция всех групп израильского общества на рынке труда очень важна и для них, и для дальнейшего экономического роста государства Израиль, для укрепления экономики и, конечно, для сокращения социального неравенства.

Кроме того, в ближайшие дни мы примем окончательное решение по поводу пятилетней программы, которая включает помощь арабскому сектору, что затронет многие сферы жизни арабского населения в Израиле", - отметил Нетаниягу.

"Сегодня мы утвердим бюджет размером в миллиард шекелей, который будет выделен на реализацию программы по преобразованию населённого пункта Хариш в город. Несколько недель назад вместе с коллегами-министрами я посетил Хариш, и считаю, что это чуть ли не единственное ярко выраженное сионистское начинание за последние годы. В Израиле уже давно не появлялось новых городов, и вот, наконец, будет основан новый, похожий на Модиин, город. Поначалу население составит около пятидесяти тысяч человек, но по моим оценкам, развитие будет проходить быстрыми темпами и очень скоро население значительно вырастет", - подчеркнул премьер-министр.

"Сегодня мы утвердим программу по расширению критериев для оказания бесплатной стоматологической помощи для детей. Раньше такую помощь могли получать дети до 12 лет, а мы увеличиваем максимальный возраст до 14 лет. Я хочу поблагодарить министра Лицмана за проделанную им важную работу", - добавил израильский премьер.

Министр Яаков Лицман поблагодарил премьер-министра и министра финансов за поддержку и продвижение плана по расширению программы коррекции зубов у детей, согласно которому с января 2016 года стоматологическая помощь будет оказываться бесплатно детям вплоть до 14 лет. Министр Лицман сообщил, что максимальный возраст для участия в программе ежегодно будет увеличиваться на 1 год, пока не составит 18 лет, и что бюджет программы - около 80 миллионов шекелей.

Правительство утвердило программу по оказанию стоматологической помощи детям в возрасте от 12 до 14 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK