Либерман упрекнул премьер-министра Швеции в торопливости

Либерман упрекнул премьер-министра Швеции в торопливости

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман выразил сожаление в связи с поспешными заявлениями новоизбранного главы правительства Швеции относительно признания этой страной палестинского государства.

Глава израильского внешнеполитического ведомства отметил, что по всей видимости, они были сделаны до того, как тот успел изучить данный вопрос и понять, что если кто-то и создает препятствия на пути достижения урегулирования в течение последних 20 лет, так это сами палестинцы.

"Премьер-министру Лёвену следует осознать, что никакие декларации и никакие шаги кого бы то ни было извне не могут служить заменой прямым переговорам между сторонами и разрешению конфликта, которое станет частью глобального регионального урегулированию между Израилем и арабским миром. Если глава правительства Швеции обеспокоен ситуацией на Ближнем Востоке, как следует из его выступления во время присяги, то ему стоило бы сосредоточиться на гораздо более животрепещущих проблемах региона, в частности на ежедневных массовых убийствах гражданского населения в Сирии, Ираке и других ближневосточных странах", - подчеркнул Авигдор Либерман.

Сообщается, что посол Швеции в Израиле вызван в МИД для беседы в связи с заявлениями, сделанными новым главой правительства этой страны по поводу готовности его правительства официально признать палестинское государство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK