Лапид призвал объединиться и отстранить Нетаниягу

Лапид призвал объединиться и отстранить Нетаниягу

Председатель Еш Атид Яир Лапид в воскресенье призвал правоцентристские партии присоединиться к нему и создать альтернативное правительство, а также свергнуть премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Об этом сообщает "Аруц Шева".

Выступая на пресс-конференции, Лапид поддержал создание центристского правительства национального единства, в котором будут как левые, так и правые.

"Я хочу повторить то, что сказал на прошлой неделе мой друг Нафтали Беннетт: Израиль не может позволить себе пятые выборы. Израилю нужно правительство. Мы должны восстановить доверие между обществом и его лидерами. Мы должны сформировать правительство, которое нас объединит. Не правое правительство, не левое правительство, а правительство единства Израиля", - заявил Яир Лапид.

Кроме этого, Лапид сказал, что отстранение Нетаньяху от власти позволит стране выйти за рамки "культа личности".

"Есть миллионы израильтян, которые больше не хотят спорить. С них хватит безответственности и коррупции. Им надоел смущающий культ личности, разыгрывающийся перед ними. В правительстве единства Израиля будут три партии правого крыла, две центристские партии и две партии левого крыла. Вот как выглядит единство. Когда разные люди с разными взглядами решают работать вместе.

Люди спрашивают меня - как вы будете работать вместе? Ответ: намного лучше, справедливее и честнее, чем нынешнее правительство. Потому что мы будем работать не на себя, а на народ Израиля. Лидеры партий в правительстве единства Израиля не будут обманывать друг друга. Это будет правительство стабильности, потому что мы хотим, чтобы оно преуспело. Потому что мы верим в общую цель.

Это наша цель. Сформировать правительство, сила которого будет определяться его приверженностью благу страны. Будут разные мировоззрения, но мы все сионисты, мы все израильские патриоты. Стабильное правительство, которое верит в сотрудничество, - это то, чего мы давно не видели в Израиле. Это может произойти через три недели", - рассказал Яир Лапид.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK