Кэмерон фактически признал право иранцев на "ответный удар"

Кэмерон фактически признал право иранцев на "ответный удар"

Кэмерон фактически признал право иранцев на "ответный удар"

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил сегодня утром, 15 апреля в интервью Sky News, что Иран имел право ответить на убийство высокопоставленного члена Революционной гвардии в Дамаске.

В одном из серии интервью он заявил в эфире телеканала Sky News, что Великобритания приняла бы ответные меры, если бы ее дипломатический объект был атакован ракетами. В то же время, Кэмерон осудил масштаб иранского ответа на нападение на ее консульство в Дамаске с использованием беспилотников, крылатых и баллистических ракет, сказав: "Если бы это оружие попало в цель, это могло бы привести к тысячам жертв среди мирного населения".

В эфире телеканала LBC бывший премьер-министр ответил на вопрос о целесообразности нападения на иранское консульство в Дамаске: "Это дело Израиля. Мы не давали никаких комментариев по этому поводу. Могу ли я понять разочарование Израиля в Иране? Да. Безусловно, могу. Я не вдаюсь в то, что Израиль сделал или не сделал".

Он сказал: "Иран несет ответственность за ХАМАС в Газе, он несет ответственность за то, что происходит в Йемене, он несет ответственность за "Хезболлу" в Ливане".

Согласно этим сообщениям, Запад был удивлен масштабами иранского ответа, предполагая, что реакция будет гораздо более взвешенной.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK