Израильтян предостерегают от поездок в Турцию

Израильтян предостерегают от поездок в Турцию

На следующий день после теракта в Стамбуле, в ходе которого погибли трое израильтян, Бюро по борьбе с терроризмом при канцелярии премьер-министра призвал израильтян воздержаться от каких-либо поездок в Турцию.

Новое предостережение носит более строгий характер, чем в августе 2014 года, когда израильтянам посоветовали избежать лишь ненужных поездок в Турцию, заявив, что по-прежнему существует угроза терактов против израильтян.

Новое предостережение гласит: "В связи с растущим количеством числа нападений в Турции в туристических районах и местах массового скопления людей, и сосредоточение внимания на теракте в центре Стамбула (19.03.16), во время которого были убиты и ранены граждане Израиля, а также на фоне озабоченности по поводу будущих нападений, бюро по борьбе с терроризмом делает более жесткие, существующие рекомендации в отношении поездок в страну и рекомендует избегать посещения Турции".

Предостережение было переведено с 4-го уровня предупреждения об угрозе потенциальных атак на предупреждение 3-го уровня угрозы конкретных нападений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK