Гей, бежавший из Газы, рассказал о репрессиях ХАМАСа

Гей, бежавший из Газы, рассказал о репрессиях ХАМАСа

Принадлежность к ЛГБТ-сообществу в Газе является преступлением, и его члены постоянно подвергаются опасности.

Абдул, чье имя было изменено в целях его безопасности, рассказал о своем опыте жизни гея в Газе.

Как и большинство мальчиков, живущих в секторе Газа, Абдул рос в строго религиозной исламистской семье, ежедневно посещая мечеть вместе со своей семьей. Но поскольку отец Абдула был членом ХАМАС, Абдулу приходилось быть еще более осторожным, чтобы скрыть свою ориентацию.

"Трудно быть геем, потому что я не чувствую себя свободным в Газе", - объяснил он.

"В Газе много геев, и они также состоят в ХАМАС. Если ты гей, ты должен прятаться. Это так тяжело. Я был так напуган. Боялся, что меня ударят, что похитят. Я так боялся. Я боялся, что ХАМАС узнает, что я гей", - рассказал Абдул.

Когда Абдулу было 17 лет, ХАМАС застал его за сексом с его парнем и посадил его в тюрьму на три дня.

"Они поместили меня в крошечную комнату размером два на два метра. Они не разрешали мне спать или ходить в туалет. Не было никакой еды. Они очень сильно пытали меня", - сказал он.

"Иногда они связывали мне ноги и били по ним палкой. После этого, каждые несколько лет, они арестовывали меня и пытали таким же образом", - поделился Абдул.

В течение пяти лет, по его словам, ХАМАС похищал его, пытал, а затем снова отпускал. Наконец, в 22 года его отпустили в последний раз.

Его заставили дать клятву на Коране, что он "больше не будет геем".

Два года Абдул жил на улице, пока ему не удалось собрать достаточно денег, чтобы бежать в Египет, а затем добраться до Турции.

Несмотря на то, что Абдул сейчас живет за тысячи километров от Газы, сегодня он живет в постоянном страхе, что кто-то опознает его, и он будет отправлен обратно в лапы ХАМАСа.

"Я надеюсь стать диджеем и играть музыку по всему миру", - добавил он.

"Мне нравится моя жизнь в Турции, и я счастлив. Я пытаюсь выучить турецкий язык. Я работаю в ресторане. Я просто живу нормальной жизнью. Я могу делать то, что хочу. Больше не нужно прятаться", - заключил Абдул.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK