Франция. Ультраправые и ультралевые сражаются за один округ

Накануне парламентских выборов во Франции, которые должны состояться 10 и 17 июня, в особо острой политической борьбе сошлись лидеры ультраправых и ультралевых политических сил.

Лидер ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен поразила Францию, добившись третьего результата на президентских выборах в апреле. Теперь политик надеется привлечь на свою сторону избирателей северного шахтерского города Энен-Бомон.

При этом от того же города собирается баллотироваться и лидер французской партии "Левый фронт" Жан-Люк Меланшон, чьи неутешительные апрельские результаты не остановили его от соперничества с Ле Пен.

Во время президентских выборов за лидера левой партии проголосовало только 15% избирателей Энен-Бомона. Гораздо большей популярностью здесь пользуется Марин Ле Пен, за которую отдали голоса 42% избирателей этого северного французского города.

Ставки высоки для обоих кандидатов. Ле Пен надеется, что "Национальный фронт" получит место в парламенте Национальной ассамблеи впервые с 1986 года, а Меланшон надеется добиться символической победы левой партии над правой.

Политические обозреватели считают борьбу двух политиков достаточно ярким моментом, и все еще остается неясно, как много из 40 миллионов французских избирателей захотят принять участие в этих выборах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK