Борцы с пиратским контентом подали иск к 14 сотрудникам сайта "Сдарот"

Борцы с пиратским контентом подали иск к 14 сотрудникам сайта "Сдарот"

В окружной суд Тель-Авива был подан иск против 14 человек, подозреваемых в причастности к работе и управлению сайтом "Сдарот".
"Сдарот" - популярный в Израиле сайт для демонстрации пиратского контента в режиме реального времени. Иск был подан по итогам тайного расследования, проведенного организацией по защите авторских прав "Зира", лоббирующей интересы производственных и контентных компаний, в том числе United King, HOT, YES и других, с целью управления борьбой с пиратскими сайтами.

В иске утверждается, что сайт действует в рамках хорошо отлаженной преступной системы, которая занимается записью и распространением материалов, отмыванием денег подписчиков, сокрытия их от налоговых органов, эксплуатацией несовершеннолетних - и все это при грубом нарушении израильских авторских прав и труда тысяч работников местной индустрии контента. 

В обвинительном заключении также утверждается, что операторы сайта создали и на протяжении многих лет управляли преступным механизмом, который по всем признакам функционирует как преступная организация, с четкой иерархией и зонами ответственности. В ходе расследования было установлено, что экономическая инфраструктура, обеспечивавшая существование сайта, представляет собой цепочку криптокошельков, ведущих к цифровому кошельку, в котором находятся десятки миллионов шекелей.

 Сайт "Сдарот", в Твиттере которого многократно появлялись сообщения о вынесенных в отношении его судебных постановлений о закрытии, является крупнейшим в стране сайтом прямых трансляций. По данным недавнего исследования, его услугами пользуется около четверти населения Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK