Беннет: Звучит как фантастика, но Израилю нужна коалиция от Бен-Гвира до Аббаса | Фото: кредит офис премьер-министра Израиля

Беннет: Звучит как фантастика, но Израилю нужна коалиция от Бен-Гвира до Аббаса

В комментарии для 12 канала премьер-министр Нафтали Беннет сказал, что Израилем лучше всего будет управлять объединение партий, даже более обширное, чем его уходящая коалиция, включая как исламистскую партию РААМ, так и религиозных сионистов Итамара Бен-Гвира. В том же духе он сказал 13 каналу, что исключительно правое правительство станет "катастрофой" для Израиля, потому что ему не хватает необходимого баланса.

Беннет призвал к более инклюзивному подходу к политике в Израиле и прекращению практики "аннулирования" определенных партий их политическими оппонентами. По его мнению, правительство не должно зависеть от "крайних" партий, таких как ультраправые оппозиционеры Бецалель Смотрич и Бен-Гвир от "Религиозного сионизма" или РААМ во главе с Мансуром Аббасом, однако исключать их полностью не следует.

"Я хочу коалицию от Бен-Гвира до Мансура Аббаса, хотя это может показаться фантастикой. Вся культура "инвалидации" должна уйти. Сейчас Израилю нужно правительство, которое просто работает", — сказал он.

Он указал, что основным критерием, который должен определять политические союзы, должно быть то, что отвечает интересам Израиля.

Беннетт также сказал 12 каналу, что ему следовало больше сосредоточиться на управлении собственной партией и внутренней политике, пока он был премьер-министром, и меньше на достижении прогресса с международными лидерами.

"Даже будучи премьер-министром необходимо посвящать 30-40 процентов своего времени внутренней политике. Меньше Зеленского, больше Сильман, меньше Мохамеда бен Заида и больше Нира Орбаха", – сказал Беннет.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK