Мэр Эфрата: Байден не определился, что делать с Израилем

Мэр Эфрата: Байден не определился, что делать с Израилем

Администрация президента США Джо Байдена пока что не определилась по поводу своей политики в отношении Израиля.

Такое заявление в интервью "Аруц Шева" сделал мэр Эфрата Одед Ревиви.

"Я думаю, что большая часть разговоров об изменении политики предыдущей администрации принадлежит Демократической партии, но администрация еще не решила, в каком направлении она хочет двигаться. Нам действительно нужно спросить себя: "Что мы должны были сделать за последние четыре года?". Мы должны были по-другому подготовиться к возможности смены правительства. Мы упустили много возможностей", – подчеркнул он.

Ревиви считает одной из таких упущенных возможностей "сделку века", которую представила администрация Дональда Трампа.

"Я был одним из тех, кто поддерживал ее. Но даже внутри правого блока было слишком много оппозиции. Премьер-министр не смог заручиться необходимой поддержкой, и в конце концов ее сняли с повестки дня", – добавил мэр Эфрата.

Он пояснил, что вопрос применения суверенитета отошел на второй план по внешнеполитическим причинам.

"Премьер-министр надеялся сделать все до смены американской администрации. Ему прямо сказали, что американцы поддержали этот шаг, поскольку тот представлял интерес для США. Экономическая заинтересованность в улучшении отношений со странами Персидского залива превалировала, и Израиль изменил свои собственные приоритеты, чтобы способствовать продвижению этих сделок", – подчеркнул Ревиви.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK