Трамп: Нетаниягу должен быстро закончить войну и вернуться к "мирной жизни"

Трамп: Нетаниягу должен быстро закончить войну и вернуться к "мирной жизни"

Бывший президент США и кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что сказал бы премьер-министру Биньямину Нетаниягу "быстро" закончить войну против ХАМАСа в Газе и вернуться к мирной жизни.

Нетаниягу настаивает, что Израиль далек от завершения войны и будет в нескольких неделях от этого, как только завершит свою еще не начавшуюся операцию по уничтожению оставшихся батальонов террористической группировки в городе Рафиах на юге Газы.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Трамп не призывает к прекращению огня, но его высказывания в интервью Fox News - это уже второй случай за месяц, когда бывший президент намекает на то, что ему не нравится война Израиля против ХАМАСа.

Отвечая на вопрос, что бы он хотел сказать Нетаниягу, Трамп сказал: "Я думаю, что вы должны закончить это, сделать это быстро и вернуться к мирной жизни".

По словам Трампа, если его переизберут в ноябре, он прекратит войну между Россией и Украиной еще до того, как будет приведен к присяге 20 января 2025 года, а также принесет "мир на Ближний Восток", напомнив о своем успехе в заключении Авраамских соглашений, по которым ОАЭ, Бахрейн, Марокко и Судан согласились на нормализацию отношений с Израилем.

Отношения Трампа и Нетаниягу были неоднозначными: первый часто заявлял, что никогда не простит израильского премьера за поздравление Джо Байдена после того, как тот победил Трампа в 2020 году.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK