Внук коменданта Освенцима сражается с неофашистами

Внук коменданта Освенцима сражается с неофашистами

Райнер Гесс, внук Рудольфа Гесса, экс- коменданта лагеря смерти Аушвиц-Биркенау в оккупированной Польше, недавно побывал в Швеции с целью продвижения кампании против роста неонацистских движений по всей Европе.

Активная кампания началась в среду перед предстоящими выборами в Европейский парламент, сообщает агентство "Франс-Пресс".

Кампания проходит под девизом "Никогда не забывать. Проголосовать". Она была начата шведской социал-демократической Лигой молодежи (СДЛМ) в преддверии 22-25 мая, когда европейцы пойдут к избирательным урнам, чтобы отдать свои голоса за будущих парламентариев.

Активные действия этого молодежного движения, как и всех прогрессивных сил направлены на защиту Европы от возрождающегося ультраправого экстремизма.

Глава СБЛМ Габриэль Викстрем отмечает: "То, что во главе этой инициативы находится Райнер, является лучшим способом показать, что он никогда не сможет забыть зверств, совершенных его дедом, и мы никогда не должны забывать того, что произошло в Европе в прошлом веке".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK