Власти Мексики поддерживают наркокартели?

Власти Мексики поддерживают наркокартели?

Власти Мексики ведут борьбу против вооруженных отрядов самообороны в одном из южных штатов, где процветает преступность и беззаконие.

Местные жители были вынуждены взять в руки оружие, чтобы защититься от беспредела могущественного наркокартеля. У этих людей есть даже патрульные машины и форма.

Они говорят, что не сдадут оружие, пока главарей наркокартеля, который носит название "Рыцари ордена тамплиеров" не привлекут к ответственности.

Правительство игнорирует это требование. Федеральные силы так и не смогли установить контроль в регионе, где царит беззаконие. Принимая во внимание неспособность правительства защитить население, отряды самообороны взяли дело в свои руки и оказались успешнее властей в борьбе с наркомафией.

Местные жители заявляют, что чувствуют себя в большей безопасности под защитой отряда добровольцев, которые взяли под контроль примерно треть территории штата.

Несколько представителей самообороны погибли в столкновениях с военными, когда те попытались заставить их сложить оружие. Это убедило добровольцев и их сторонников в том, что правительство поддерживает мафию.

Мексиканские политики вынуждены признать серьезность происходящего. Как заявил один из сенаторов, сложившаяся ситуация становится проблемой для национальной безопасности.


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK