В Пакистане решили не судить 9-месячного младенца

В Пакистане решили не судить 9-месячного младенца

Суд в пакистанском городе Лахор прекратил уголовное дело в отношении девятимесячного младенца, который обвинялся в покушении на убийство, сообщает BBC News.

Обстоятельства, послужившие поводом к обвинениям против мальчика и двенадцати его родственников, до конца не ясны.

Как указано в полицейском отчете, ребенок вместе со своими дядями и дедом Мухаммадом Ясином напали на полицейских, судебных приставов и сотрудников компании Sui Northern Gas, которые прибыли в область, чтобы арестовать людей, подозреваемых в краже газа.

Другая версия гласит, что на месте сотрудников топливной компании были полицейские: якобы именно они подверглись атаке со стороны родственников мальчика.

Ирфан Тарар, адвокат, представляющий ребенка, заявил, что полиция выдвинула обвинения всем членам семьи Мухаммада Ясина, в том числе его сыновьям Ирфану и Имрану, а также девятимесячному внуку Мусе Хану.

"Сторона обвинения заявляет, что полиция и сотрудники газовой компании пришли в поселок, чтобы выяснить причины неуплаты за газ. Ребенка обвинили по статье 324 в покушении на убийство за то, что он якобы бросался камнями в правоохранителей и ранил их", - рассказывает адвокат Мусы Хана, Ирфан Тарар.

Судья, рассматривавший дело, заявил, что девятимесячный Муса ни при каких обстоятельствах не должен был оказаться в суде.

По законам Пакистана, возраст наступления уголовной ответственности начинается с 12 лет, за исключением дел о терроризме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK