Свет Хануки для переживших Холокост

Свет Хануки для переживших Холокост

Ремонтные работы начались вечером в понедельник в 8 населенных пунктах: Пардес-Ханна, Рамла, Рамат-Ган, Кирьят-Малахи, Хайфа, Иерусалим, Хадера и Тель-Авив. Бригады помощи проведут такие работы: обработка сырости в стенах, доступность квартиры, ремонт окон и электрики, реставрация мебели в квартире, обработка и ремонт битого пола, обновление кухонных шкафов, ремонт косяков и дверей, ремонт душевых и прочее.

В конце ремонтных работ в квартирах каждый пожилой человек получает в подарок менору и вместе с командой волонтеров зажжет праздничные свечи. После все будут приглашены к праздничному столу.

Нир Шмуль, председатель ассоциации “Снир”: 

“Ассоциация продолжает работать над этим проектом по сокращению социальных проблем в Израиле. И на этот раз мы решили сосредоточиться на пожилых людях и переживших Холокост, которые живут в тяжелых жилищных условиях. Наша ханукальная деятельность в этом году была посвящена двум покинувшим этот мир членам организации - Алону Луповицу и Гиле Лебанон”.

Люси Дубинчик, которая пришла на мероприятие, сказала волонтерам: “Этот шаг  расширит возможности проекта для всех нас и для пожилых людей, нуждающихся в участии, тем более, что это проект, который принесет пожилым людям покой и уверенность уже в начале зимы ".

По словам Ротема Лалуша, “Ассоциация патрульных служб ремонта для пожилых людей и выживших в Холокосте отмечает год деятельности в рамках национального проекта на Хануку, в ходе которого мы за 8 дней отремонтируем 8 квартир пожилых людей и переживших Холокост, живущих в квартирах непригодных и небезопасных для жизни. Мы привлекли десятки профессионалов, организаций, ассоциаций и компаний, которые помогут пожилым людям и пережившим Холокост жить в собственной теплой и безопасной квартире”.
  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK