Sunday Times: Москва играет мускулами у берегов Сирии

Россия сосредоточила пять десантных кораблей в Восточном Средиземноморье с целью демонстрации силы и сдерживания западных стран от военного вмешательства в сирийский конфликт. Об этом пишет в воскресенье британская газета Sunday Times со ссылкой на слова российского дипломата.

Согласно сообщению, на кораблях находится военная техника и сотни российских морских пехотинцев. Десант в настоящее время сопровождают боевые корабли.

Хотя официально Россия заявила, что ее военные корабли развернуты для участия в маневрах "по отработке управления, технического обслуживания и проверке взаимодействия военно-морских сил", Sunday Times цитирует слова дипломата, сказавшего, что российские морские пехотинцы призваны удержать Запад от развертывания иностранной наземной операции против режима президента Сирии Башара Асада.

"Россия должна быть готова к любому развитию событий, так как считает, что ситуация в Сирии может достичь своего пика перед Пасхой," – цитирует издание анонимный источник в дипломатических кругах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK