Принц Чарльз сравнил Путина с Гитлером

Принц Чарльз сравнил Путина с Гитлером

Наследник британского престола принц Чарльз сравнил президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером. Именно с таким заголовком вышла в среду британская газета Daily Mail.

Чарльз сделал соответствующие комментарии в частном разговоре с экскурсоводом музея иммиграции в Галифаксе Мариэнн Фергюсон в ходе визита в Канаду, где критиковал действия Путина в Украине.

Фергюсон, потерявшая семью во времена Холокоста и бежавшая в Канаду в возрасте 13 лет сообщила, что когда она рассказала принцу Уэльскому о пережитых страданиях, он отметил: "И вот теперь Путин делает практически то же самое, что и Гитлер". Слова Чарльза слышали и другие люди.

Принц Чарльз сравнил Путина с Гитлером | Фото: AFP

Пресс-служба наследника британского престола отказалась комментировать частный разговор принца.

В то же время, как передает BBC News, Мэриэнн Фергюсон подтвердила, что принц действительно сказал ей нечто подобное.

"Он спросил, когда я приехала в Канаду. Я сказала, в 1939 году. Он бросил фразу, что теперь Путин делает некоторые вещи, которые раньше делал Гитлер. Я согласилась с принцем: вы видите, как он захватывает страны так же, как это делал Гитлер. Принц особо и не говорил ничего о самой России", - поделилась Фергюсон.

Чарльз встретится с Путиным в ходе торжественной церемонии 6 июня во Франции по случаю юбилея со дня высадки союзников в Нормандии во время Второй мировой войны, отмечает агентство AFP.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK