ООН представит второй доклад по Украине

ООН представит второй доклад по Украине

Помощник Генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович, который находится в Украине с пятидневным визитом, представит в Киеве в пятницу второй доклад по правам человека в Украине.

"Помощник Генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович ознакомится на месте с ситуацией в области прав человека и представит уже второй доклад миссии ООН, работающий в Украине с марта", - говорится в сообщении Центра новостей ООН.

В программе визита Шимоновича в Украине запланированы его встречи с представителями правительства, гражданского общества и Омбудсменом. В субботу он планирует отправиться в Донецк, в воскресенье - в Одессу.

Миссия по установлению фактов, которая работает в Украине уже несколько месяцев, была основана Верховным комиссаром ООН по правам человека.

В ее состав входят 34 эксперта, которые собирают факты возможных нарушений прав человека по всей стране. Их задача также включает содействие в деэскалации ситуации.

В апреле эксперты представили первый доклад, в котором рассматривались события на Майдане, крымский референдум, ситуация на востоке Украины, а также роль СМИ в освещении украинской кризиса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK