О страховании жизни и здоровья

Каждый современный обыватель желает обезопасить собственное жилье, здоровье и жизнь от всевозможных рисков, получив существенные гарантии сохранности и целостности упомянутых ранее понятий. Естественно, что лучшим решением такой задачи будет страховка квартиры, автомобиля, а также собственной жизни и здоровья. Стопроцентной гарантии безопасности такая бумага не даст, но зато позволит получить материальную компенсацию, которая при определенных обстоятельствах поможет стабилизировать ситуацию.

Страховка путешественника

Несмотря на популярность приобретения страхового полиса для недвижимости, страхование жизни и здоровья является не менее востребованным. К подобной услуге могут прибегнуть любые социальные и возрастные категории граждан, желающие получить надежный тыл в случае возникновения непредвиденных ситуаций. В данном случае в число таких обстоятельств будут входить:

- временная утрата застрахованным лицом трудоспособности, причиной чего стала болезнь или несчастный случай (НС);
- травмы, возникшие в результате НС;
- госпитализация (по причине болезни или НС);
- полная утрата трудоспособности и получение инвалидности в результате НС;
- смерть застрахованного (по причине болезни или НС).

При этом, подписывая договор, следует обращать внимание на прописанные в нем условия. В различных организациях условия, на которых клиенту будет предоставлена услугу, могут разниться.

Во сколько обойдется полис?

Цена страхового полиса может варьировать. На стоимость услуги будут влиять следующие показатели:

- длительность действия полиса;
- официально установленные компанией тарифы;
- размеры пакета услуг.

Также клиенту может быть предложена особая страховка жизни и здоровья, стоимость которой будет значительно ниже стандартных предложений. Как правило, такие акции распространяются на постоянных клиентов или акционеров страховой компании, а также на заказчиков, обладающих специальным купоном на скидку, которые страховые агенства умышленно распространяют в среде потенциальных клиентов.

Сегодня страховой документ можно оформить не только в офисе компании, но и в режиме онлайн. При этом бумага ни чем не будет отличаться от обычного варианта. Определить примерную стоимость услуги можно при помощи виртуального калькулятора, предложенного на сайтах многих страховых компаний.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK