Lockheed Martin отбился от хакеров

Американская военно-промышленная компания Lockheed Martin заявила, что ее сотрудники выявили и пресекли "серьезную и упорную" хакерскую атаку на электронную базу данных этой организации, которая произошла 21 мая.

"В результате оперативных и хорошо продуманных действий, предпринятых с целью защиты нашей компьютерной сети и повышения ее информационной безопасности наша система не была нарушена", - заявила официальный представитель Lockheed Martin Дженифер Уитлоу.

По ее словам, в ходе действий компьютерных хулиганов никому из сотрудников или заказчиков компании не был нанесен ущерб, ни одна из программ корпорации не была взломана.

О компьютерной атаки на информационные системы Lockheed Martin сообщалось и ранее, но до сих пор представители компании воздерживались от комментариев на этот счет.

Представители Министерства обороны США заявили, что, по-видимому, действия хакеров не причинили никакого ущерба Lockheed Martin.

Lockheed Martin - крупная американская компания, которая специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб и аэропортовой логистики. Специалисты корпорации, помимо прочего разрабатывают истребитель пятого поколения для военно-воздушных сил США F-35 и новый космический корабль для американских астронавтов, который придет на смену "шаттлу".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK