Либерман: Ариэль Шарон всю жизнь был с Израилем

Либерман: Ариэль Шарон всю жизнь был с Израилем

Министр иностранных дел Авигдор Либерман, как и большинство израильских политиков откликнулись на смерть выдающегося сына еврейского народа Ариэля Шарона. Приводим слова лидера партии НДИ:

"Ариэль Шарон был вместе с Израилем с момента основания и до последнего мгновения своей жизни. Он был непосредственным участником событий, которые сформировали характер государства. Шарон останется в памяти, прежде всего, в качестве командира, который провел много важных сражений.

Это форсирование Суэцкого канала во время Войны Судного дня, это бои Войны за Независимость, это создание 101-го спецотряда, это операция "Кадеш" и многое другое.

Политический курс Ариэля Шарона был неоднозначным на протяжении всего пути, начиная с активной деятельности по укреплению и расширению еврейских поселений в Иудее и Самарии на посту председателя комиссии министров по поселенческому движению и вплоть до инициированного и проведенного им размежевания.

Но, в любом случае, он войдет в историю Государства Израиль в качестве одной из самых ярких и выдающихся фигур, оказавших на него наибольшее влияние".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK