Какую мойку для волос выбрать в парикмахерскую

Какую мойку для волос выбрать в парикмахерскую

Оснащение салонов красоты может быть разным – выбор оборудования во многом зависит от направления деятельности компании и предпочтений работающих в ней мастеров. Но если в салоне обустроено место для ухода за волосами, то без установки специальной мойки не обойтись. Это обязательное оборудование для парикмахерских, позволяющее проводить бьюти-процедуры с максимальным комфортом и эффективностью.

При изучении предложений на рынке можно растеряться, ведь число представленных в продаже моек просто огромно. Как среди всего этого многообразия выбрать лучшее оборудование? На какие критерии следует опираться при подборе мойки? Чему отдать предпочтение – недорогой модели или стильному трендовому решению?

Какую мойку выбрать

Современная мойка парикмахерская – это многофункциональное оборудование, разработанное с учетом нескольких важных моментов, благодаря чему готовый результат позволяет проводить процедуры с наибольшим комфортом для посетителей и удобством для мастера. Для производства моек используют разные материалы – обязательно учитывайте их характеристики и особенности при подборе:

  • мойки из стеклопластика очень прочные, имеют небольшой вес, представлены в широком диапазоне форм, размеров и расцветок;
  • мойки из акрила привлекают своим внешним видом и хорошей ремонтопригодностью, стоят они недорого, но требуют аккуратного ухода – гладкую поверхность акрила легко повредить абразивами;
  • мойки из пластика – бюджетные и ударостойкие, но их дизайн и срок службы не очень радуют обладателей;
  • мойки из керамики выглядят стильно, долговечны и не создают сложностей в уходе, но стоят дорого и подвержены появлению сколов и царапин;
  • металлические мойки долговечны, доступны по цене и не создают затруднений в уходе.

Но материал является далеко не единственным критерием подбора мойки для парикмахерской. Выбирая оборудование, обязательно прислушивайтесь к рекомендациям профессионалов. Первоначально определите, что для вас имеет большее значение – цена оборудования, его дизайн или срок службы. Обязательно учитывайте при подборе мойки общие интерьерные особенности – это оборудование должно стать гармоничной частью дизайна помещения, а не чужеродным элементом. Обратите внимание на тумбу под раковиной. Для е производства может быть использован металл, дерево, пластик, акрил или другой материал. Лучшие решения – те, которые устойчивы к воздействию влаги.

Не стоит экономить на покупке мойки. Дешевые модели редко отличаются стильным дизайном и долговечностью, а скорая замена оборудования лишь повлечет за собой дополнительные затраты. Но и приобретать самую дорогую модель далеко не всегда целесообразно. Придерживайтесь правила «золотой середины»: достойное качество за приемлемую стоимость.

Еще один важный критерий, который следует учитывать, выбирая оборудование для парикмахерской – тип установки тумбы. Она может крепиться к стене – в этом случае следует внимательно изучить параметры мебели и подобрать удобную высоту крепления. Для фиксации тумбы к полу можно использовать дополнительный пьедестал или крепить мебель непосредственно к напольному покрытию.

Не забудьте подобрать кресло к мойке. Это может быть стационарная или передвижная модель. Первый вариант оптимален – кресло, установленное непосредственно возле мойки, работает на имидж салона и повышает удобство использования раковины для мытья головы.

Где заказать мойку? Изучите ассортимент предложений в магазине Ukrsalon. Консультанты маркета помогут выбрать лучший вариант с учетом пожеланий и бюджета. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ
МЫ НА FACEBOOK