Израильский стартап борется с неэффективностью страхового рынка с помощью ИИ

Израильский стартап борется с неэффективностью страхового рынка с помощью ИИ

Стартап Healthee, созданный для того, чтобы помочь работникам разобраться в своих медицинских правах,  привлек 32 миллиона долларов.
Привлечение осуществлялось в то время, когда генеральный директор компании вернулся в Израиль из США для прохождения службы в резерве. Одновременно с операционной деятельностью предприниматели вели переговоры с инвесторами и подписывали контракты.
 
Healthee, стартап, помогающий страхователям разобраться в своих медицинских правах, завершил раунд серии А на сумму 32 миллиона долларов. Раунд совместно возглавили фонды Fin Capital, Gillot+, фонд роста Gillot Capital Partners, и Group 11 инвестора Dobby Frances, который также возглавлял предыдущий раунд.

На американском рынке труда принято, чтобы место работы предоставляло работнику медицинскую страховку, поскольку государственная инфраструктура здравоохранения практически отсутствует. Из-за того, что американский рынок здравоохранения децентрализован, работодатели сталкиваются с трудностями в управлении медицинским страхованием, а кроме того, путь, который приходится проходить работникам, чтобы понять и воспользоваться своими правами, не является оптимальным. С точки зрения застрахованного сотрудника, громоздкий процесс понимания прав и желание сэкономить расходы иногда приводят к тому, что он даже отказывается от необходимого медицинского лечения.
 
Healthee предлагает работодателям платформу на основе искусственного интеллекта, которая помогает управлять медицинским страхованием сотрудников организации. Платформа также используется внешними страховщиками, которые предоставляют аутсорсинговые услуги по управлению страхованием на рабочих местах. Она позволяет менеджерам по персоналу сократить количество рабочих часов, отведенных на решение проблем и вопросов, связанных с медицинским страхованием сотрудников, а финансовые менеджеры могут использовать ее для сокращения расходов на управление медицинским страхованием. Система помогает планировать план медицинского страхования на каждый год и анализировать потребности сотрудников в сравнении с предложением страховок на рынке.
 
Кроме того, сотрудники организации могут использовать специальную платформу Healthee, которая позволяет застрахованным получать четкие ответы и понимать спецификации медицинского страхования, объем покрытия полиса и свои медицинские права. Застрахованный может быстро узнать, сколько будет стоить каждая процедура в зависимости от его страхового покрытия, ознакомиться с рекомендованными медицинскими услугами и запланировать визиты к врачу через платформу. Система позволяет сотрудникам сэкономить много времени на изучение длинных и сложных документов, а также на разговоры о своих личных медицинских проблемах с менеджерами на работе или операторами сервисных служб. Кроме того, она проактивно напоминает сотрудникам о необходимости пройти обследование, чтобы поддержать их здоровье.

Компания Healthee была основана в 2021 году, ее возглавляют Гай Биньямин (генеральный директор и соучредитель), Бен Нагар (генеральный директор по операциям и соучредитель) и доктор Элад Офир (генеральный директор по данным и медицине и соучредитель). Во время работы в консалтинговой компании McKinsey в США Гай лично столкнулся с неэффективностью американской системы здравоохранения и решил вместе с партнерами разработать решение, которое позволит решить эту проблему. Офисы компании расположены в Тель-Авиве, Джорджии и Нью-Йорке, в ней работают 62 человека.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK