Израильская полиция отомстила водителям маршруток

Маршрутные такси являются наиболее опасным видом транспорта Израиля – так, по крайней мере, считает транспортная полиция.

На прошлой неделе одна из маршруток на дороге из Тель-Авива в в Реховот проехала на красный свет и сбила полицейского, ехавшего на мопеде. Полицейский тяжело ранен.

Вчера транспортная полиция провела акцию, направленную против распоясавшихся водителей такси в районе Реховот, Нес-Циона-Ришон-ЛеЦион. Были остановлены и проверены 84 маршрутки.

Результаты полицейской охоты оказались воистину плачевными для водителей: из 84 машин 54 были немедленно сняты с дороги из-за выявленных технических неполадок. Водители еще 20 маршруток были наказаны гигантскими штрафами – до нескольких тысяч шекелей за выявленные нарушения.

Один из командиров транспортной полиции заявил в интервью газете "Маарив": "Мы получили многочисленные жалобы на водителей маршрутных такси в центре страны. В особенности страдают жители Нес-Ционы и Ришон ЛеЦиона. Маршрутки останавливаются посреди дороги для того, чтобы забрать или выпустить пассажира, занимают места на автобусных остановках, ездят с превышением скорости, совершают опасные маневры и обгоны. Водители такси занимаются настоящим хулиганством на дорогах, мешают движению частного автотранспорта. Мы решили положить этому конец".

В ходе вчерашнего мероприятия выявлены серьезные нарушения в области безопасности и технического состояния маршрутных такси – неисправности системы управления, торможения, освещения, стертые. "лысые" покрышки,. Полицейские говорят: "Использование транспортных средств с такого рода неисправностями опасно для всех – для водителей, для пассажиров и для прочих участников движения".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK