"В рамках творческой свободы". Израильские поэты перепишут текст для Евровидения

"В рамках творческой свободы". Израильские поэты перепишут текст для Евровидения

Израиль объявил, что будет работать с организаторами "Евровидения", чтобы одна из двух его песен была допущена к участию в конкурсе в этом году.

Заявление общественного вещателя Кана прозвучало после того, как участие Израиля в конкурсе оказалось под вопросом, когда Европейский вещательный союз, который проводит ежегодный конкурс, дисквалифицировал его песню за излишнюю политизированность, и Кан первоначально заявил, что откажется изменять или переделывать представленную песню.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Однако теперь Кан заявил, что принял позицию президента Исаака Герцога: "Особенно в то время, когда те, кто нас ненавидит, пытаются вытеснить нас и бойкотировать Государство Израиль на каждой сцене, Израиль должен идти с высоко поднятой головой и поднимать свой флаг на каждом мировом форуме, особенно в этом году".

В течение нескольких месяцев некоторые активисты призывали не допускать Израиль к участию в конкурсе из-за растущей международной критики его войны против ХАМАСа в Газе, хотя EBU неоднократно отвергал подобные призывы.

Кан утверждает, что связался с авторами двух лучших песен, "October Rain" и "Dance Forever", и попросил их "изменить тексты с полной художественной свободой", чтобы затем выбрать одну из них для отправки в EBU, который все равно должен будет утвердить песню. В выходные EBU сообщил газете The Times of Israel, что "EBU и KAN все еще находятся в процессе обсуждения их заявки, и это остается конфиденциальным процессом до тех пор, пока не будет принято окончательное решение".

Как сообщает Кан, песня, которую Эден Голан исполнит в Мальме в этом году, будет объявлена во время прямой трансляции 10 марта.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK