Иерусалимскую Адассу решили спасать

Иерусалимскую Адассу решили спасать

Длительной драме, связанной с кризисом в иерусалимской больнице Адасса, наконец, положен конец. Как сообщает во вторник, 20 мая, новостной портал Walla !, персонал больницы проведет голосование в рамках предложенной сделки. В итоге сотни медиков потеряют свои рабочие места .

Вся процедура расписана на целый день. В 8:30 врачи клиники Адасса встретятся , чтобы проголосовать в соответствии с предложенным планом. Все слушания будут транслироваться по громкой связи для административного персонала больниц Адасса на горе Скопус и Адасса Эйн-Керем.

Кредиторы клиники – поставщики медикаментов и оборудования, поставщики услуг и пенсионеры будут голосовать в период с 11:00 до 11:30 утра . Некоторые медсестры и другие сотрудники, не входящие в профсоюзную организацию, будут голосовать с 6:00 до 6:30 вечера.

Районный суд Иерусалима проведет слушания о результатах голосования в среду, 21 мая, и, как ожидается, одобрит принятые соглашения . Попечители Адассы выразили "осторожный оптимизм" по поводу успешной реабилитации медицинского центра, попавшего в стесненное финансовое положение.

В соответствии с планом, государство выделит больнице в общей сложности 1,3 млрд. шекелей (около 380 млн. долларов ) . Это будет сделано через ряд разовых грантов и через семилетний план оплаты труда; государство также приобретет часть активов Адассы. Соглашение также определяет меры по выплате долгов конкретным кредиторам, в том числе 110 миллионов шекелей (30 млн долларов) долга налоговым органам и институту национального страхования ( Битуах Леуми). Кроме того, 25 % долга с больницы будет снято.

Персонал больницы недоволен подобным соглашением, поскольку в результате сделки будут уволены 30 врачей и 275 медсестер. Частное обслуживание в рамках больницы будет увеличено на 30% в доле заработной платы. С точки зрения государственных врачей, это создаст нежелательную конкуренцию.

Всем врачам заработная плата будут сокращена на 4,5 % сроком на три года, это даст медицинскому центру дополнительные 120 млн шекелей ( 35 млн долларов). Эти деньги будут рассматриваться как кредит и постепенно будут возвращены врачам к 2024 году. Зарплаты медсестер будут сокращена на 2% , за исключением тех, кто получает меньше 6.000 шекелей в месяц (1.740 долларов). Эти два процента также будут возвращены медсестерам в 2024 году.

В рамках обязательств государство назначит больнице бухгалтера, который будет помогать генеральным директором в соответствии с указаниями министра здравоохранения Яэль Герман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK