Электрический велосипед не игрушка для ребенка

Электрический велосипед не игрушка для ребенка

Электрических велосипеды стали в последние годы неотъемлемой частью уличного движения в Израиле. Все больше детей и взрослых "рассекают" на велосипедах с электромотором, в то время как в национальном управлении по безопасности дорожного движения считают использование этих транспортных средств незаконным.

Оказывается, правила использования велосипедов с двигателем до 25 ватт и максимальной скоростью езды 25 километров в час, потеряли свою силу еще три года назад. С тех пор так и не встал на повестке дня вопрос о том, с какого возраста можно кататься на электрическом велосипеде или какую максимально допустимую скорость можно развивать на различных участках дороги. Сейчас же, пока не вышли новые правила, оказывается этот вид транспорта запрещен к использованию.

Но поскольку широким массам об этом запрете было неизвестно, а импортеры сделали вид, что ничего не знают, то количество электрических велосипедов растет изо дня в день.

Национальному управлению по безопасности дорожного движения
не осталось, как попытаться отрегулировать правила их использования. В одной из комиссий Кнессета в ближайшее время состоится заседание, посвященное этой проблеме.

Детям до 14 лет скорее всего будет запрещено садиться за руль электрического велосипеда. Будет рекомендовано ввести номерные знаки, наподобие таковых на мопедах и мотоциклах, которые облегчат поиск и идентификацию велосипеда в случае необходимости.

Также будет запрещено выезжать на велосипеде на трассу, разрешенная скорость движения на которой превышает 50 километров в час. И наконец, будет запрещено ставить на велосипеды двигатели мощностью более 250 ватт.

Кроме того, средство передвижения обязательно должно иметь педальный привод, и мотор будет включаться только тогда, когда велосипедист будет крутить педали.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK