Достигнута договоренность в больнице Хадасса

Достигнута договоренность в больнице Хадасса

Минздрав и Минфин пришли к соглашению с организацией "Женщины Хадассы", а также с представителями врачей, медсестер и обслуживающего персонала относительно программы по оздоровлению больницы.

Относительно работы генерального директора и председателя совета директоров согласовано, что они могут находиться в своей должности максимум 8 лет, то есть две каденции по 4 года. Перед началом второй каденции потребуется получить согласие государства. Генеральные директора Минздрава и Минфина будут вправе потребовать отставки управления больницей в случае не соблюдения условий программы по оздоровлению.

Больница будет объявлена организацией, пользующейся поддержкой государства, и вся система заключения договоров о зарплате перейдет под контроль министерства финансов. В рамках договора государство выступило в защиту прав низкооплачиваемых работников больничного комплекса - их не коснутся сокращения зарплат.

Будет создана государственная комиссия, задачей которой будет отслеживание процессов оздоровления и решение существующих проблем. Что касается частных медицинских услуг, то будет запрещено оказывать частные услуги в утренние часы, а также через приемный покой.

Оздоровительная программа рассчитана на 7 лет, государство обязалось перевести больнице более миллиарда шекелей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK