Чарльз готовится к первому королевскому турне за рубежом

Чарльз готовится к первому королевскому турне за рубежом


Ожидающий коронации наследник Елизаветы II Чарльз III с супругой Камиллой готовятся к своему первому королевскому турне за рубежом.

Об этом объявил Букингемский дворец.

Уточняется, что Чарльз и Камилла отправятся во Францию и Германию в преддверии коронации, которая состоится в мае. Первое заграничное турне будет продолжаться в течение пяти дней - с 26 по 31 марта.

По данным Букингемского дворца, знаковая поездка короля будет совершена в рамках укрепления отношений Соединенного Королевства с двумя странами.

"Это также возможность заглянуть в будущее и показать, как наши страны работают в партнерстве, будь то борьба с изменением климата, реагирование на конфликт в Украине, использование торговых и инвестиционных возможностей или обмен лучшими достижениями в сферах искусства и культуры", - сказано в заявлении.

Чарльз и Камила планируют принять участие в 25-30 различных мероприятиях. Во Франции президент Эммануэль Макрон с супругой Брижит намерены устроить для них прием в Версальском замке. Также они посетят церемонию памяти и возложение венков к Триумфальной арке.

Британский монарх выступит на Национальном собрании в Париже, а его супруга с первой леди Франции откроют новую выставку Мане и Дега в Музее Орсе. Также королевская чета отправится в Бордо, чтобы посетить виноградник.

В Германии они отправятся в Берлин, Бранденбург и Гамбург. Состоится встреча с президентом ФРГ Штайнмайером у Бранденбургских ворот. Также они посетят государственный банкет, после чего Чарльз выступит перед Бундестагом.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK