Биржа ААХ (AAX) отзывы, обзор, регистрация и вывод денег

Для совершения сделок с цифровыми монетами необходим надёжный посредник. Он должен не только позволять совершать операции с цифровыми монетами, но и отличаться надежностью, стабильностью. На фоне просторах криптовалютных бирж выделяется относительно молодая площадка AXX. Она основана в 2018 году и довольно быстро обрела популярность среди трейдеров. Перед началом работы с ней стоит ознакомиться с особенностями функционирование платформы, её надежностью, изучить AAX отзывы.



Описание и обзор биржи ААХ

Биржа AAX - гонконгская площадка, получившая лицензию на деятельность в Мальте и Эстонии. Ее создатели делают упор на надёжность, безопасность, высокую скорость выполнения операций. Изначально проект казался амбициозным, однако затем разработчики сумели доказать, что способны воплотить задумки в жизнь. В результате платформа быстро заняла лидирующие позиции и теперь входит в топ-100 компаний по объёму торгов. Совершать операции можно на высокой скорости. Обработка заказов занимает не более 800 микросекунд. Это ставит платформу в один ряд современными криптогигантами.

Официальный сайт криптобиржи ААХ

Официальный сайт платформы AAX расположен по адресу https://www.aax.com/. Это полнофункциональная площадка, позволяющая совершать операции с цифровыми монетами, использовать степенные инструменты для торговли, следить за динамикой цен в режиме реального времени. На сайте размещён личный кабинет. Зарегистрировавшись в нём, клиент получит доступ к возможностям биржи.

Помимо функциональных, есть информационный раздел. В нём собраны сведения об акциях, проходящих в системе. Так, действует дисконтная компания по токенам, реферальная программа, можно принять участие в лотерее за приглашение. Есть образовательный отдел. В нём собраны новости и аналитика, руководство для начинающих, обучающие материалы для более продвинутых трейдеров.

Раньше на сайте AAX отсутствовал русский язык, однако теперь его добавили. В результате совершать операции стало проще даже без знания английского.

Службы поддержки биржи ААХ

Для быстрого решения возникающих вопросов работает служба поддержки. Она функционирует круглосуточно. Получить ответ можно разделе FAQ. В нём собраны популярные вопросы с подробной информацией и их решением. Если найти ответ не удалось, можно связаться с сотрудниками биржи. Они быстро изучат ситуацию и оперативно решат проблемы.

Данные о создании компании AAX и ее владельце

Криптовалютная биржа Atomik Asset Exchange (AAX) была основана в 2018 году. Однако полноценный запуск состоялся лишь через 19 месяцев. В течение этого периода велось активное тестирование. Создатели хотели проработать все нюансы и предоставить пользователям готовый функциональный продукт без ошибок и багов. Над проектом работали представители таких компаний, как:

  • HSBC - крупнейший банк Британии;
  • IBM - производитель программного обеспечения;
  • JPMorgan - американский финансовый холдинг.
В результате удалось создать платформу, которая работает на программном обеспечении от LSEG Technilogy. Ее использование позволяет обеспечить рекордную скорость выполнения транзакций.

Биржа AAX централизована. Разработчики уделяют особое внимание вопросам безопасности. Они максимально защитили площадку, предоставили инструменты, препятствующие мошенническим действиям. В результате удалось получить надёжную функциональную платформу.

Биржа работает под руководством генерального директора Торо Чана. Менее, чем за год, он сумел вывести проект на лидирующие позиции в регионе. Ключевым партнёром выступает London Stock Exchange. AAX использует их технологии и делают упор на исполнение ордеров, что становится важным показателем.

Как торговать на бирже AAX

Биржа AAX позволяет не только обменивать цифровые активы, но и предоставляет пользователям целый комплекс иных инструментов, в число которых входят:
  • сейвинг;
  • фьючерсная торговля;
  • спотовая торговля.
Регистрация

Чтобы получить доступ к полному перечню инструментов и начать совершать операции, необходима aax регистрация на платформе. Для этого предстоит:
  1. Зайти на официальный сайт системы и нажать на кнопку "зарегистрироваться".
  2. Указать адрес электронной почты, пароль и промокод, если он присутствует. Дополнительно возможна регистрация по номеру мобильного телефона.
  3. Дать огласие с условиями пользования и нажать на кнопку "зарегистрироваться".
  4. Подтвердить пожелание создать аккаунт в системе, перейдя по ссылке или указав код для активации учётной записи, который поступит на телефон.
Когда регистрация завершена, можно сразу же войти в аккаунт.



Верификация на бирже

Проходить верификацию не обязательно. Не идентифицированные пользователи могут:
  • совершать торговые операции;
  • обменивать цифровые монеты;
  • выводить полученные средства.
Однако всё же лучше подтвердить личность. Это расширяет перечень доступных возможностей. После предоставления документов присваивают первый уровень верификации. Это позволяет:
  • повысить лимит на снятие;
  • использовать функцию быстрой покупки;
  • совершать операции на P2P платформе.
Чтобы получить 2 уровень, нужно подтвердить адрес проживания. После этого можно пополнять счёт фиатными валютами.

Внесение средств на биржу

Общий баланс для всех торговых операций в системе AAX отсутствует. Однако есть несколько отдельных счетов для каждого варианта торговли. Клиент сам решает, как распределить средства между ними.

Счёт можно пополнить фиатной или криптовалютой. Первый вариант доступен только лицам, получившим 2 уровень верификации. На выбор доступно большое количество валют. Все остальные пользователи могут проводить транзакции с помощью цифровых монет. Достаточно выбрать во всплывающем меню подходящую криптовалюту, отсканировать QR-код или скопировать адрес, вставить его во внешний кошелёк.

Необходимо проявлять внимательность. Если отправить биткоины на эфириум кошелёк, монеты будут утеряны. Отменить операцию не удастся. Поэтому необходимо проверять данные.

Вывод денег

Средства можно выводить, установив надёжный пароль. Указать его удастся в разделе с настройками безопасности. Для получения денежных средств предстоит сформировать соответствующую заявку. Крупные суммы выводят вручную. Поэтому средства поступают на кошельки в срок до 30 минут. Действуют лимиты на вывод. Они меняются в зависимости от разновидности актива.

Финансовые инструменты биржи ААХ

AXX — это не просто площадка по обмену монет. Она позволяет совершать операции с большим количеством цифровых активов, предоставляет доступ к популярным финансовым инструментам. Трейдеру доступны ордера, фьючерсы, спот-рынок, сейвинги.

Популярные торговые пары биржи ААХ и объем торгов по ним

Чаще всего на бирже AAX торгуют:
  1. BTC/USDT. Объём торгов за сутки 152 миллиона долларов.
  2. ETH/USDT. Объём торгов за сутки 92 млн долларов.
  3. SHIB/USDT. Объём торгов за сутки 362000 долларов.
  4. XRP/USDT. Объём торгов за сутки 14,5 млн долларов.
  5. SOL/USDT. Объём торгов за сутки 1,6 млн долларов.
Всего для совершения операций доступно 100 монет, 117 пар спот (прирост +50 с начала года), 12 фьючерс пар. Актуальная информация по торгам расположена на главной странице системы.

График торговых объемов

График торговых объёмов позволяет наглядно оценить количество продаж актива. Пользователь сам может выбрать период, за который отображается информация. В результате можно провести анализ, понять, какую цифровую монету не покупают. Дополнительно удастся сопоставить количество продаж с происходящими событиями, оценить их влияние.

Быстрая покупка

Раздел "быстрая покупка" позволяет мгновенно продавать и покупать криптовалюту при помощи перечисления средств с карты или банковского счёта. Пользователь самостоятельно указывает необходимое количество актива, который хочет приобрести, а также отображает его эквивалент. Система быстро подбирает подходящее предложение и позволяет практически моментально совершить операцию.

Обмен

Раздел "обмен" предназначен для быстрого получения криптовалюты за фиат. Пользователь самостоятельно выбирает, за какую валюту приобрести цифровые монеты. На выбор доступно больше 10 денежных единиц разных стран. Обмен можно выполнить на биткоины, эфириум или криптовалюту Тезер. Он подкреплен долларом США. В последующем цифровые монеты можно обменять на другую валюту в рамках биржи.

Торговля (Спот Рынок)

Торговать могут все зарегистрированные пользователи. Для получения доступа к системе нужно зарегистрироваться, а после авторизоваться. Для совершения операций клиенту доступен удобный онлайн-терминал. Трейдер может самостоятельно выбирать подходящую денежную единицу для совершения операций. Терминал состоит из:
  • блока для оформления сделок;
  • истории торгов;
  • блока с ордерами;
  • панели в нижней части экрана, на которой отображаются текущие открытые заказы и иные аккаунты;
  • меню с доступными инструментами для анализа.
График можно лоббировать, менять его визуальное отображение.



Фьючерсы

Фьючерсы позволяют приобретать активы в определённое время в указанном объеме по заранее оговоренной цене. Система гарантирует исполнение сделки. На бирже ААХ можно заключить контракт в биткоинах или в USDT. Для осуществления операций также доступен онлайн-терминал. Это позволяет анализировать динамику изменений цены, совершать покупки.

Сэйвинги

Такую возможность сравнивают с банковским сберегательным счётом. Сэйвинг позволяет размещать на бирже цифровые активы под проценты. Денежные средства передаются на обозначенный срок. Его пролонгация не предусмотрена. На некоторые цифровые монеты биржа предлагает годовую процентную ставку в 60%. Установлен размер минимального вклада, а также период, на который система готова принять деньги.

DeFi агрегатор

Возможность предназначена для получения дополнительной прибыли. На платформе объединены популярные проекты по добыче DeFi. Пользователь может стать участником любого из них, выполнив небольшие первоначальные инвестиции.

Ордера

Заключая сделки, можно использовать 3 вида ордеров:
  1. Лимит. Позволяет задать верхнюю или нижнюю границы цены актива. Заявка пройдёт, если пользователь готов ждать, пока курс монеты достигнет обозначенных показателей.
  2. Рынок. Предполагает проведение операций здесь и сейчас. Покупка-продажа производится по текущему курсу.
  3. Стоп-лимит. Ордер позволяет выполнить сделку в течение определенного отрезка времени. Грамотный подход к использованию этого ордера даёт возможность минимизировать риски.
Фьючерс Ордера

Для этого вида торговли также доступно 3 вида ордеров. Переключаться между ними можно в правом крайнем меню. Можно выбрать отдельный ордер для каждой операции.

Спот Ордера

Спотовые сделки проходят мгновенно. Для них также доступны классические ордера.

Фиат Ордера

Если совершают операции с фиатной валютой, действуют все классические ордера. Особенности их применения зависят от сложившейся ситуации и целей трейдера.

Безопасность биржи

В системе уделено особое внимание безопасности. Биржа AAX соблюдает стандарты CCSS. В них входят рекомендации, касающиеся использования инновационных методов защиты. Присутствует двухфакторная аутентификация. Дополнительно пользователя попросят придумать надёжный пароль. Он минимизирует риск взлома аккаунта и потери денежных средств.

Большинство цифровых активов биржи находится в автономных хранилищах, которые используют передовые технологии шифрования на нескольких уровнях. Также защищена конфиденциальность данных. Они находятся на серверах компании, которые отключены от сети Интернет.

Юридическая информация и контакты

Биржа AAX принадлежит компании AAX Limited. Она зарегистрирована на Сейшельских островах. Работа ведётся в соответствии с законом о международных коммерческих организациях. Компания соблюдает действующие нормативы и не выходит за рамки правового поля.

Лицензия AAX

Биржа AAX находится в уайт листе MAS и ведет свою работу согласно действующему законодательству.

Приложение ААХ

Для удобства пользователей было разработано мобильное приложение. Оно позволяет совершать операции в режиме реального времени вне зависимости от наличия компьютера под рукой. В результате трейдер не пропустит знаковые события на рынке. Приложение можно установить на Android или iOS. Загрузить утилиту удастся из официального магазина приложений.



Плюсы и минусы криптобиржи ААХ

Криптовалютная биржа AAX - удобная платформа для совершения сделок. Её использование связано со следующими преимуществами:
  1. Присутствует собственная система кошельков. Она соответствует отраслевым стандартам. Отсутствует зависимость от единого источника безопасности. Есть протоколы восстановления.
  2. Хранение данных распределено. Это обеспечивает дополнительную защиту.
  3. Обеспечивается безопасность учетных записей.
  4. Присутствует русскоязычная служба поддержки. Она быстро ответит на запрос, проанализирует ситуацию, предоставит исчерпывающий ответ.
  5. Есть мобильное приложение. Оно очень удобное. Разработчики постоянно совершенствуют его, упрощают процесс использования.
  6. Действует небольшая комиссия за операции. Ее размер можно снизить на 20%, если использовать токен биржи.
  7. Набор токенов динамично развивается. Также увеличивается объём торгов.
  8. Разработчики находятся на связи. Они учитывают рекомендации пользователей и быстро внедряют коррективы.
Однако присутствуют недостатки. Они следующие:
  1. Периодически бывают неполадки. Чаще всего они возникают при обновлениях системы. Однако разработчики находятся на связи и быстро устраняет проблемы, а также компенсируют убытки.
  2. Иногда ликвидности на фьючах недостаточно для крупных игроков.
  3. Активное продвижение токена биржи не ведётся, поэтому нередко его цена стоит на одном месте.
  4. Новая версия иногда требует большого количества оперативной памяти, что приводит к перегреву компьютера у некоторых пользователей. Причины такого поведения системы уже выявлены, сейчас ведётся активная работа над недостатками.
  5. Возможны вылеты аккаунтов из системы. Процедура выполнена для безопасности, однако многих раздражает подобное положение дел.
Биржа ААХ (AAX) отзывы пользователей

Представители биржи активно взаимодействуют с обществом. Поэтому пользователи часто пишут AAX отзывы. Большинство клиентов довольно взаимодействием с биржей. Трейдеры отмечают относительно небольшой размер комиссии, упоминают оперативную техподдержку, реакцию на возникающие проблемы, мгновенное выполнение операций.

Плохой опыт взаимодействия с системой встречается крайне редко. Обычно причиной его появления становится неграмотное выполнение операций, неумение работать с криптовалютой. Плохие отзывы появляются и из-за столкновения пользователей с багами и проблемами. Представители компании часто дают обратную связь, разъясняют ситуацию, предоставляют пути решения, если они присутствуют.

Популярные вопросы о криптовалютной бирже ААХ

Для новичков создан раздел FAQ. В нём собраны ответы на популярные вопросы. Изучив его, можно разобраться с особенностями работы биржи AAX. Если после знакомства с разделом вопросы всё ещё остались, можно связаться со службой поддержки и получить консультацию.


Что такое ААХ?

ААХ - централизованная криптовалютная биржа, работающая на технологии LSEG. Система позволяет совершать операции с большим количеством цифровых монет в режиме реального времени. Этого удалось добиться благодаря высокой скорости исполнения контрактов.

Безопасен ли обмен AAX?

Создатели платформы уделили особое внимание вопросам безопасности. Пользователи и их денежные средства максимально защищены. В системе реализовано раздельное хранение данных. В результате вероятность мошеннических действий минимальна.

Если приложение от ААХ выдает ошибку, что делать?

Необходимо перезагрузить приложение и зайти в систему. Если ошибка осталась, необходимо связаться со службой поддержки. Ее представители попросят описать проблему, а затем предложат эффективные пути решения.

Реально ли забрать заработанные деньги?

Выводить средства можно даже без верификации. Биржа AAX стабильно платит. Можно получить подтверждение этому, изучив сторонние сайты с отзывами, найдя их в поисковике Яндекс и Гугл.

Что такое бонусы от ААХ?

Ранее за регистрацию и пополнение счёта клиент мог получить приветственный бонус в виде биткоинов на сумму до 55 доллоров США. Однако программа завершилась 24 сентября 2020 года. Сегодня бонусы за регистрацию не предоставляются.

Могут ли мошенники украсть данные клиента с платформы для торговли ААХ?

Данные пользователей надёжно защищены. Они хранятся на серверах, которые не подключены к интернету. В результате риск хищения минимален.

Занимается ли контора Биржа ААХ накручиванием рейтингов?

У биржи AAX много клиентов, которые совершают операции с криптовалютой и довольны услугами компании. Поэтому она не нуждается в накрутке рейтинга и ведёт работу честно. Компанию выбирают профессионалы. Найти подтверждение этому можно, изучив рейтинг Биржевые трейдеры AAX на Форекс форумах.

Что такое клиентское соглашение ААХ?

Клиентское соглашение — это документ, на основании которого ведётся сотрудничество с пользователями. Бумага регламентирует все условия предоставления услуг, определяет правила заключения сделок, особенности использования данных. Лучше заранее ознакомиться с пользовательским соглашением перед началом использования возможности биржи.

Вывод о работоспособности компании AAX

Таким образом, биржа ААХ - удобная система для быстрого совершения операций с криптовалютой. Платформа подходит для новичков и опытных трейдеров. С её помощью можно совершать операции с фьючерсами, использовать ордера, вести торговлю, обмен. Система положительно зарекомендовала себя. Она входит во многие рейтинги.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK