Почти четверть латиноамериканцев имеют еврейские корни

Почти четверть латиноамериканцев имеют еврейские корни

Беспрецедентные генетические исследования, проведенные десятками профессоров со всего мира, доказали, что почти четверть латиноамериканцев имеют значительную часть еврейского ДНК, пишет Jpost.

Исследование, опубликованное в Nature Communications в декабре 2018 года, показало, что число потомков еврейских общин Испании и Португалии намного выше, чем предполагалось ранее.

Согласно последним данным, официальное число людей в Латинской Америке с частью еврейского ДНК превышает 650 миллионов человек, плюс еще примерно 60 миллионов латиноамериканцев в США.

Кроме того, данные более ранних генетических исследований, также показывают, что около 20% нынешнего населения в 60 миллионов человек на Пиренейском полуострове имеют еврейское происхождение.

Таким образом, сегодня в мире может быть до 200 миллионов потомков еврейской общины.

В какой степени это население знает или заинтересовано в близости к еврейскому народу?

Выяснилось, что в некоторых местах до 30% знают о своих еврейских предках и до 14% хотели бы определить свою связь с еврейским народом.

Это означает, что десятки миллионов людей за пределами нормативной еврейской общины ищут способы воссоединиться с ней и со своим наследием.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK