"Газпром" резко сократил поставки газа по "Северному потоку-1"

"Газпром" резко сократил поставки газа по "Северному потоку-1"

"Газпром" резко снизит поставки газа через "Северный поток - 1". Причиной стала задержка с ремонтом агрегатов компанией Siemens. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Поставки газа в газопровод "Северный поток" в настоящее время могут быть обеспечены в объеме до 100 млн куб. м в сутки", - заявили в компании. При этом плановый объем составляет 167 млн куб. м в сутки.

В "Газпроме" заявили, что сокращение поставок связано с ситуацией на компрессорной станции "Портовая". В частности немецкая компания Siemens несвоевременно вернула газоперекачивающие агрегаты из ремонта.

Кроме того, проблемы "Газпрома" связаны с выработкой межремонтного ресурса ГПА и выявленными техническими неисправностями двигателей (получено предписание "Ростехнадзора" о временном запрете деятельности). "В настоящее время на КС "Портовая" может быть использовано только три газоперекачивающих агрегата", - говорится в сообщении.

Ранее, немецкий конгломерат Siemens решил покинуть российский рынок из-за вторжения в Украину. Компания начала процедуру прекращения всей производственной деятельности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK