Apple

Apple представила новый MacBook Air и два настольных компьютера

Американская корпорация Apple представила новый ноутбук MacBook Air, настольный компьютеры Mac Pro и компактный Mac Studio. Презентация прошла на Всемирной конференции разработчиков Apple WWDC в штаб-квартире компании Apple Park в Калифорнии, трансляция шла на Youtube.

Новинки представили глава корпорации Тим Кук, глава отдела аппаратного обеспечения Apple Джон Тернус и вице-президент группы Кейт Бержерон.
Новый MacBook Air – легкий ноутбук с диагональю 15 дюймов весом около 1,4 кг. Он представлен в тех же цветах, что и предшествующая 13-дюймовая версия – золотом, серебристом и “серый космос”.

Устройство оснащено чипом М2, новым дисплеем и разъемом для наушников 3,5 мм. Цены на ноутбук MacBook Air начинаются от $1299.
Настольный компьютер Mac Studio работает на базе процессора M2 Ultra, 76-ядерным графическим процессором, который на 30% быстрее, чем у предыдущей версии, утверждают в компании.

Настольный компьютер Mac Pro также оснащен чипом M2 Ultra. Он работает в три раза быстрее, чем компьютеры Mac на базе Intel, сообщили представители корпорации. Он предлагается как в башенном, так и в стоечном корпусе. Цена устройства стартует от $6999.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK