До слез: история продавца фалафеля о последствиях COVID-19

До слез: история продавца фалафеля о последствиях COVID-19

Продавец фалафеля Юваль Карми из Ашдода со слезами на глазах попросил премьер-министра Биньямина Нетаниягу помочь малому бизнесу, который оказался в бедственном состоянии из-за ограничений, введенных на фоне пандемии смертоносного китайского коронавируса COVID-19.

Интервью владельца магазина заставило плакать всю съемочную команду 13 канала.

"Посмотрите на мой кошелек, он пуст. У меня нет ни единого шекеля в кармане. Мне стыдно сказать своим детям, что я ничего не могу для них купить. Мне нечего им дать. Я не знаю, что делать", – сказал он, извиняясь за слезы.



Журналисты описали Карми, как "символ экономического краха" Израиля из-за COVID-19. В воскресенье, когда стало известно, что карантинные меры ослаблены, он решил открыть свое заведение, однако прибыла полиция и потребовала закрыться и организовать доставку фалафеля.

"Это фалафель. Фалафель нужно есть горячим и свежим. У меня есть семья, у меня есть дети, я не знаю, что делать. Я не получил денег от государства. Всю жизнь я оплачивал государственную страховку, подоходный налог. Я зарабатывал на достойную жизнь", – расплакался он.



По словам Карми, аренда помещения стоит 12 000 шекелей в месяц, но теперь у него нет на это денег. На вопрос, почему он не попросил выплату, организованную правительством, мужчина ответил следующее: "Невозможно получить эти деньги. Смотря телевизор, вы думаете, что нам дали миллионы. Но нам не дали ни одного шекеля. Ничего".

"Мне стыдно идти домой. Стыдно говорить с женой. Что я могу принести им? Моя дочь родила два месяца назад. Я даже не мог купить подарок для ребенка. Что это за страна такая? Извините за плач, это не приятно. Я люблю свою страну", – сказал он.



Мужчина позвал всю съемочную группу зайти в магазин и съесть немного фалаеля: "На этом этапе вся наша команда была в слезах", - сказал репортер Нир Ниман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK