Ури Ариэль: Друзы – неотъемлемая часть Израиля

Ури Ариэль: Друзы – неотъемлемая часть Израиля

Во вторник, 4 ноября, министр строительства Ури Ариэль встретился с лидерами друзов, чтобы отметить передачу в аренду их общине "Могилу Иофора", которая также известна как Наби Шуайб. Это место священно и является местом паломничества для друзов.

Иофор, которого мусульмане зовут Шуайбом, является центральной фигурой в религии друзов. Полагается, что он был тестем Моисея, а его захоронение находится в Тверии.

Как сообщает Israel Hayom, три месяца назад Управление земельными ресурсами Израиля, которое возглавляет Ариэль, решило сдать 49 тыс. кв. м. территории этой святыни в аренду общине друзов за символическую плату в 18 шекелей в месяц.

"Община друзов, которая является неотъемлемой частью израильского общества, в последние годы совершила реальные усилия по интеграции своей молодежи в общественном секторе", - сказал министр на встрече.

Духовный лидер друзов шейх Мувафак Тариф приветствовал данное решение министра строительства.

"От имени всего друзкого народа я приветствую этот смелый шаг и решение министра о передаче ответственности над Наби Шуайб народу друзов. Это – еще один мост, который укрепит союз между народами евреев и друзов", - сказал Тариф.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK