Мусульманин накурился анаши и "стал" антисемитом

Мусульманин накурился анаши и "стал" антисемитом

Употребление марихуаны может пробудить ненависть к евреям. Нет, это не очередное открытие "британских ученых", а аргумент предпринимателя из Соединенного Королевства, который разразился антисемитской тирадой на борту авиакомпании EasyJet в прошлом году.

Сидя со своими приятелями в хвосте самолета, летевшего из Тель-Авива в Манчестер, 34-летний мусульманин Шамрайзе Башир во весь голос заявил, что единственной целью евреек является удовлетворение их супругов и продолжение рода, сопровождая это оскорбительными эпитетами и бранью.

Поскольку в самолете находилось немало евреев, другие пассажиры посоветовали ему "прикусить язык", что только разъярило британца. Как пишет Daily Mail, одна из пассажирок расплакалась.

"Я не ругаюсь. И не тебе мне указывать, что делать. Даже моя мать не указывает мне, что делать!" – ответил антисемит нравоучителям.

По прилету в Манчестер Башира арестовали прямо в аэропорту, а на прошлой неделе он предстал перед судом, объяснив вспышку юдофобии употреблением наркотиков перед полетом.

"Мне это не свойственно. Я верю, что это связано с курением каннабиса и что курс поможет мне с этим", - сказал он, извинившись перед теми, кого оскорбил, и заявил, что расистом не является.

Адвокат Башира утверждает, что перед случившимся его подзащитный около часа общался с пассажиркой-еврейкой, обсуждая различные потоки иудаизма, после чего решил поделиться с друзьями услышанным.

"Никто на рейсе не подвергался какой-либо опасности, не было ни ссор, ни эскалации. Ничего больше не произошло", - цитирует Daily Mail адвоката.

Судья назвал подобное поведение "абсолютно неуместным", особенно на борту самолета, и приговорил британского любителя травки к 100 часам общественных работ и прохождению курса борьбы с наркотиками.

Примечательно, что описанный инцидент произошел 17 июня 2017 года – во время Рамадана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK