ЦАХАЛ заблокировал Хавара после теракта в воскресенье, 19 марта

ЦАХАЛ заблокировал Хавара после теракта в воскресенье, 19 марта

ЦАХАЛ заблокировал территорию вокруг Хавара в воскресенье вечером, 19 марта, после того, как Дэвид Штерн и его жена, оба олимы из США, получили огнестрельные ранения в Хавара, когда террорист обстрелял их автомобиль. По предварительным данным, в автомобиль было выпущено около 20 пуль.

Штерн, житель поселка Итамар, был переведен в больницу Медицинского центра Рабина-Бейлинсона в Петах-Тикве в состоянии средней тяжести. Его жена, которая также имеет двойное гражданство США и Израиля, получила легкие ранения в результате нападения.

После нападения Штерну, бывшему морскому пехотинцу США, удалось выстрелить в террориста, ранив его. Прибывший на место солдат одновременно выстрелил в террориста. Террорист сбежал с места преступления, но вскоре был пойман израильскими силами безопасности.

По сообщениям палестинских СМИ, террорист был идентифицирован как Лайт Надим Нассар, житель деревни Мадама к юго-западу от Шхема.

Позже вечером ЦАХАЛ заблокировал территорию вокруг города, чтобы предотвратить беспорядки из мести, подобные тем, которые последовали за предыдущим террористическим актом в Хавара.

Нападение произошло ровно через три недели после того, как два брата из Хар-Брача, были убиты в результате теракта в Хавара.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK