Боевики ISIS обезглавливают и хоронят заживо детей

Боевики Исламского государства продают в рабство на рынках похищенных иракских детей и подростков, и убивают молодежь, в том числе хоронят их живьем, говорится в докладе Организации Объединенных Наций, сообщает Reuters.

Иракские подростки в возрасте до 18 лет чаще используются в качестве террористов-смертников, информаторов или живых щитов для защиты от авиаударов коалиции США.

В докладе говорится, что в сети многократно размещались видео, на которых показаны дети в очень раннем возрасте, примерно в восемь лет и моложе, которые проходят обучение и становятся солдатами".

Отмечаются также несколько случаев массовых расстрелов мальчиков, а также обезглавливания, распятия детей и захоронение заживо.

Большое число детей были убиты или тяжело ранены во время авиаударов или обстрелов иракских сил безопасности, в то время как другие умерли от "обезвоживания, голода и жары.

18 независимых экспертов, которые работали на докладом, призвали власти Ирака принять все необходимые меры, чтобы "спасти детей", которые находятся на территории под контролем Исламского государства и привлечения к ответственности виновных в совершении преступлений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK