Анархисты призывают саботировать визит Обамы в Афины

Анархисты призывают саботировать визит Обамы в Афины

Вооруженная группа анархистов в Греции призывает к "нападениям и столкновениям" во время визита президента США Барака Обамы на следующей неделе.

Тайная подпольная организация Cells of Fire призывает анархистов "испортить праздник ... и саботировать" 15-16 ноября визит Обамы в Афины.

Группа анархистов организовала вереницу нападений на судей, полицию и других авторитетных фигур. Атаки нанесли незначительные травмы, но не со смертельным исходом.

В публикации на сайте левого крыла в пятницу, 11 ноября, группа призвала анархистов использовать визит Обамы, чтобы "вернуть немного насилия, которое мы получаем ежедневно".

Напомним, что неизвестные злоумышленники на мотоцикле бросили взрывное устройство во французское посольство в центре Афин в четверг, 10 ноября, ранив охранника, как сообщает полиция. Нападение произошло менее чем за неделю до официального визита президента США Барака Обамы.

Нападавшие были на мотоцикле, как видно на кадрах из камер безопасности, сказал другой чиновник. Взрыв был слышен в центре Афин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK