"Мы превратились в заложников Электрической Компании"

"Мы превратились в заложников Электрической Компании"

Мэры израильских городов и главы местных советов выражают свое негодование в связи с реакцией Электрической Компании на внезапный ураган, обрушившийся на страну 25 октября.

В результате бури десятки тысяч домов и квартир остались без электричества. Опоры электропередач повалило сильными порывами ветра, провода порвало, разбушевавшаяся стихия нанесла серьезный ущерб системе электроснабжения.

Мэр Кохав Яир Шими Эльиаль говорит: "Все электрические системы не работают, связи нет, жители не имеют понятия, когда починят поломки". Несмотря на это, Электрическая Компания не объявила режима чрезвычайной ситуации из-за того, что профсоюз ранее объявил состояние трудовых санкций. Суд по трудовым конфликтам потребовал, что сотрудники Компании немедленно приступили к исполнению своих обязанностей: "Невозможно разрешить рабочим устраивать трудовой конфликт за счет того, что страдают десятки тысяч клиентов".

Эльиаль указал на то, что прекращение подачи электричества повлекло за собой остановку работы помп, подающих воду в жилые дома. Жителям велено создать запасы воды. Мэр говорит: "Мы ожидаем и надеемся на то, что работники Электрической Компании будут работать в соответствии с условиями чрезвычайной ситуации и восстановят нормальное течение жизни".

Крупный город в центре Израиля, Раанана, полдня прожил без электричества. Также без электричества оказались жители трети Герцлии. Мэры обоих городов обратились к работникам Электрической Компании с требованием исполнить свой долг и не пытаться решать свои проблемы с менеджментом за счет детей и стариков, оставшихся без света.

С аналогичными призывами к трудовому коллективу и менеджменту компании обратились мэры Гиватайма, Кфар-Сабы, Хадеры и Ход Ха-Шарон. Во всех этих городах в разных кварталах в результате удара стихии произошли отключения электричества, и устранение неполадок заняло необычайно долгое время.

Профсоюз работников Электрической Компании на все обвинения и призывы ответил следующим заявлением: "Работники Электрической Компании брошены на устранение аварий по всей стране. Они не выдерживают того безумного напряжения, которое возникло в результате дурного управления менеджмента и криминального пренебрежения со стороны государства на протяжении последних 15 лет. Государство Израиль несет ответственность за нынешнее состояние электрической инфраструктуры. Годы стагнирующих тарифов и отказ от инвестиций привели к многочисленным увольнениям и старению инфраструктуры".

Со своей стороны министр энергетики Юваль Штайниц призвал работников Компании "приложить все усилия" для скорейшего восстановления подачи электричества и нормального течения жизни израильтян.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK