Видео: Родственник арабских заложников ХАМАСа столкнулся с послом ПА в ООН

Видео: Родственник арабских заложников ХАМАСа столкнулся с послом ПА в ООН

Али а-Зиядна, израильский бедуин, у которого двое членов семьи находятся в плену у ХАМАСа, был в составе делегации членов семей заложников, сопровождавших министра иностранных дел Израиля Исраэля Каца на встрече в Совете Безопасности ООН в понедельник, где обсуждались преступления ХАМАСа против израильских женщин.

После заседания а-Зиядна столкнулся с послом ПА в ООН Риядом Мансуром.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

На кадрах, опубликованных Kan News, слышно, как а-Зиядна ругает дипломата на арабском языке: "Почему они похитили моих братьев? Чем они заслужили похищение? Пять месяцев они находятся в туннелях, для чего? На каком основании? Они вернули тайцев (заложников) без сделки, а мусульман, таких же как я и вы, они оставили в туннелях в голоде, боли и голыми".

Посол Палестинской автономии ответил на это: "Вспомните своих братьев и сестер-мусульман, погибших в Газе как мученики, 30 тысяч и 75 тысяч (раненых) и разрушения в Газе... Мы выступаем против причинения вреда любому гражданскому лицу, начните с ущерба гражданским лицам, проявите солидарность с ними... Не позволяйте им воспользоваться вами, те, кто убивает палестинцев, воспользуются вами".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK