ШАБАК: ХАМАС вербует детей из "воссоединенных семей"

ШАБАК: ХАМАС вербует детей из "воссоединенных семей"

Террористическая группировка ХАМАС намеренно вербует граждан, у которых один родитель родился в Израиле, а другой родился в Газе или на территории, находящейся под контролем Палестинской автономии, утверждает ШАБАК. 

Об этом сообщает портал "Аруц Шева" со ссылкой на статью  в газете "Исраэль ха-йом".

ШАБАК представил правительству документ, в котором говорится, что представители таких семей вербуются для осуществления террористической и разведывательной деятельности. В некоторых случаях их вербуют после посещения родственников в Газе.

Завербованные граждане проживали, среди прочего, в Реховоте, Лоде, бедуинских поселениях в Негеве. 

В ШАБАКЕ также сделали вывод, что именно среди второго поколения таких семей существует готовность отказаться от преимуществ, которые дает жизнь в Израиле по сравнению с жизнью в Газе. Анализ показал, что представители  "воссоединенных семей" часто имеют раздвоенную идентичность: они идентифицируют себя как израильтяне и в то же время идентифицируют себя со своими семьями в Газе. 

Ранее в газете "Исраэль ха-йом" была представлена статистика, согласно которой, представители второго поколения “воссоединенных семей” в три раза чаще оказываются замешанными в терроре, чем израильские арабы.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK