ПА угрожает Израилю из-за закона о смертной казни для террористов

ПА угрожает Израилю из-за закона о смертной казни для террористов

В Палестинской автономии разразились угрозами из-за продвижения в Израиле закона о легализации смертной казни для террористов.

Глава комиссии ПА по делам задержанных Кадри Абу Бакр заявил, что Еврейское Государство "дорого заплатит" за такой шаг.

По его словам, законодательная инициатива о казни террористов не является "первой в своем роде", поскольку Израиль якобы "ежедневно казнит" палестинцев.

"Наши заключенные не боятся казни. Израиль скоро поплатится за принятие этого закона. Утверждение закона ясно показало правду об Израиле и продемонстрировало ее мировому сообществу", - сказал он.

Угрозы в адрес Израиля также посыпались и со стороны ХАМАСа. Террористическая организация, как ни странно, "осудила" такой шаг.

"Такой расистский и преступный шаг отражает фашистские тенденции израильского оккупационного правительства. Это является продолжением казней, хладнокровно проводимых израильской армией на глазах у всего мира", — сказано в заявлении.

ХАМАС клянется, что такая политика не помешает палестинцам "осуществить свое право на сопротивление".

Напомним, 1 марта Кнессет одобрил в предварительном чтении законопроект о смертной казни для террористов. Согласно инициативе, лицу, которое "умышленно или из равнодушия вызывает смерть гражданина Израиля, когда действие совершается из мотивов расизма или ненависти, и с целью нанесения вреда государству Израиль и возрождению еврейского народа на его родине”, грозит смертный приговор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK