Операция "Рассвет": террористы ответили десятками ракет

Операция "Рассвет": террористы ответили десятками ракет

Палестинский "Исламский джихад" устроил массированный обстрел Израиля в ответ на операцию ЦАХАЛа под названием "Рассвет". 

В ЦАХАЛе сообщили, что всего за 40 минут террористами были выпущены 80 ракет. Половина упала в море или на открытой местности, остальные перехвачены "Железным Куполом". При этом, несмотря на большое количество выпущенных ракет, в Израиле пока не сообщалось о раненых или пострадавших. 

При этом, террористы "Исламского джихада" утверждают, что выпустили больше 100 ракет по территории Израиля. По словам террористов, обстрел -  "это только начало" их ответа на ликвидацию одного из командиров "Исламского джихада". 

После первой волны обстрелов в ЦАХАЛе заявили о новых ударах по объектам террористов в Газе. Армия обороны Израиля атаковала цехи по производству оружия, склады "Исламского джихада" по всей Газе. Также в ЦАХАЛе сообщили, что удары наносились по огневым позициям террористической группировки в Газе.

Напомним, что сегодня ЦАХАЛ начал операцию "Рассвет" против палестинского "Исламского джихада" в Газе, который до этого угрожал эскалацией из-за ареста одного из лидеров группировки. В ходе операции был ликвидирован высокопоставленный член "Исламского джихада" Тайсир Джабари. Также в ЦАХАЛе заявили о ликвидации по меньшей мере еще 15 террористов. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK